トーナメント結果

ZIMA・TRiNiDAD大感謝祭 2018

  • 2018年11月25日
  • 西日本総合展示場
ZIMA・TRiNiDAD大感謝祭 2018

大会結果

プレミアメンズ

優勝 2位 3位

アサダ セイゴ(unicorn)

ワールドチャンピオンシップの応援よろしくお願いします!いざPDCへ

イラブ マサツグ(TiTO)

また負けた

James Bailey(TRiNiDAD オーストラリア)

THANK YOU FOR A FANTASTIC WEEKEND VERY HONOURED TO BE HERE

pm_tournament_tt_20181125

プレミアレディース

優勝 2位 3位

Zhou Momo(TRiNiDAD 中国)

Luckey Day!

サトウ カスミ(BREAK FACTORY)

次は負けません。世界でぶったおしまーす

シミズ キヨ(TRiNiDAD)

最後まで楽しく投げれました!

pl_tournament_tt_20181125

Division MAX

優勝 2位 3位

オオホ ノリチカ(TRiNiDAD)・TSAI YU HUNG(TiTO 台湾)

オオホ:コンちゃんありがとー TSAI:TRiNiDAD最高!!大穂さん大好き!!

ハマサキ ショウゴ・サイトウ ショウジ(ダブルゼロ)

ハマサキ:リベンジします! サイトウ:もっとがんばります!

James Bailey(TRiNiDAD オーストラリア)・マトノ ユウスケ(Diamana)

James:THANK YOU FOR A GREAT DAY YUSUKE YOU ARE A GREAT PLAYER マトノ:今日は貴重な体験が出来ました、とても楽しかったです

Division 1

優勝 2位 3位

ニシダ タクヤ・サトウ マサユキ(Growth)

ニシダ:Growthの皆さんありがとうございました! サトウ:西田さんありがとう!!もっと練習します。メンタル。

ハラダ ムツミ・ハシグチ ジュンヤ(SAMURAI)

ハラダ:次は勝ちます(>_<) ハシグチ:次こそは優勝します!!

フルモト ワタル・タニグチ ケン(CIBLE)

フルモト:久々の入賞!!次は優勝で タニグチ:CIBLEバンザイ!!

Division 2

優勝 2位 3位

ヤギュウ リョウスケ(Birth)・ナカムラ マサル(MOON GUILTY)

ヤギュウ:ウィーアーザーチャンピオン!! ナカムラ:2月28日!!

ハナダ ユウスケ・ヤマモト ユウスケ(Bar Rove)

ハナダ:1日楽しかったです。また、練習して優勝します。 ヤマモト:悔しいです!!

ナガノ ユウヤ・サキヤマ テルキ(BON)

ナガノ:3位...。 サキヤマ:ただただ悔しいです。またリベンジしようねゆうや

Division 3

優勝 2位 3位

イチハラ ユウ・ハラダ トモユキ(Darts Cafe TiTO North)

イチハラ:2回目の大会にして優勝しました!! ハラダ:次回は上で優勝!!

エゴシ タカヒロ・ハラダ チヨリ(Darts Shop TiTO 佐賀)

エゴシ:くやしかです!練習します。 ハラダ:悔しい~!!

フクエ リュウタロウ・ジョウコウ アヤカ(MATOTOYA山口)

フクエ:やったぜ!! ジョウコウ:龍くんほんとありがとう!!次は優勝目指すぞー!!

Division 4

優勝 2位 3位

カイ ヨシナオ・マツシマ イクエ(UP)

カイ:最後決めれてよかったです。いくえさんありがとうございました!これからもダーツを楽しみたいです。 マツシマ:がんばりました!かいくんありがとうございました。今日は一生の思い出です。

ニシヤマ マサトシ(BON)・ノマ ナルミ(的屋TRIP)

ニシヤマ:野間ありがとう!! ノマ:西山さーせん!!

タカタ ヒロシ・アダチ ヒロシ(BAR COLONY)

タカタ:ありがとうございました。高口さんすみません。ねこです!! アダチ:はじめてです。高口さんすみません。

Division 5

優勝 2位 3位

コウノ カズヨシ(的投矢)・トモオカ アヤ(S.D.P)

コウノ:とーぜんです♡ トモオカ:初優勝♡

マツダ ユウキ・イトウ ジュン(Darts Cafe TiTO North)

マツダ:たのしかったです。 イトウ:最高です!!

マガタ ヒトミ・イシバシ ミナ(one's FEAT)

マガタ:本当にうれしいです!! イシバシ:うれしいです!!応援ありがとうございました♡

シングルス

優勝 2位 3位

シモモリ ヒロノブ(Darts Shop TiTO 大分)

初決勝で初優勝できて嬉しいです!これからもがんばります!

マツシタ イワオ(CLUB CLAP)

まだまだ力不足。更なる強化を目指します

ミヤモト ヤスタカ(的投矢)

練習します

U-19 A

優勝 2位 3位

コザキ シン(笑笑)

やりました!!

モリヤマ トウマ(笑笑)

がんばります

ウラモト キョウシロウ(笑笑)

へた!!

U-19 B

優勝 2位 3位

シモヤマ ユウキ(Darts Cafe TiTO USA)

楽しかったです!!

ウエムラ キョウヤ(Birth)

くやしかったです。北九州のバースをよろしくおねがいします

ウエムラ ジン(Birth)

3いになってうれしかったです。

U-19 キッズ

優勝 2位

ヤマダ コハル(YAMADASAND)

オザワ ウルミ(TiTO)

カウントアップ選手権

男子 優勝 女子 優勝
James Bailey(TRiNiDAD オーストラリア) Zhou Momo(TRiNiDAD 中国)

試合LIVE配信予定

poster

3月17日(日)

10:00

北九州大会(仮)

  • YOUTUBE
  • ニコニコ生放送
poster

4月14日(日)

10:00

鹿児島大会(仮)

  • YOUTUBE
  • ニコニコ生放送
poster

6月16日(日)

10:00

大分大会(仮)

  • YOUTUBE
  • ニコニコ生放送

※日時等、変更になる場合がございます

LIVE配信チャンネル

  • YouTube – ダーツチャンネル「T-B.TV」
  • ニコニコ生放送 – ダーツチャンネル「T-B.TV」
ダーツチャンネル「T-B.TV」
  • DOJO BIG

ダーツ動画情報

ダーツ関連リンク

  • Darts Cafe TiTO
  • Darts Shop TiTO
  • Darts Shop TiTO WEB本店
  • Darts Shop TiTO 楽天市場店
  • Darts Shop TiTO Amazon店
  • Darts Shop TiTO Yahoo!店
  • プレミアムサーキット
  • TRiNiDAD-トリニダード-
  • CONDOR -コンドル-
  • unicorn
  • 一般社団法人DOJO
  • VS PHOENIX
  • ソフトダーツプロトーナメント『PERFECT』
  • フェニックスリーグ
  • とめ手羽
  • 串かつ居酒屋 ギンザラ
  • 博多豚骨ラーメン伍
  • キワミチキン
  • 黄金酒場
  • 黄金坊
  • CLiP -クリップ-
SSL GlobalSign Site Seal

当サイトはグローバルサインにより認証されています。
お客様の個人情報は暗号化により保護されます。